BPM Festival, segunda fase de artistas

clubber-mag-profile-picture
Dany Moons
22/12/2015

El festival BPM anuncia la segunda fase de artistas que se suman al line up

El festival BPM realizado del 8 al 17 de enero, en Playa del Carmen, México, anuncia los nuevos artistas y showcases que se suman a la interminable lista del cartel. Betoko, Locket groove, Marc Maya, Paco Osuna, Uner, Barnt son algunos de los nombres que se añaden a los artistas confirmados para la edición 2016 del festival.

The BPM Festival 2016: Segunda fase (En orden Alfabetico):

ACID MONDAYS

ADNAN SHARIF

ADRIAN HOUR

AERA

AMIR EIGHTEEN

AMTRAC

ANDRE VII

ANDROMO

ANDY PHILIP

ANJA SCHNEIDER

ANTHONY ATTALLA

ANTHONY MANSFIELD

ANTONIO PIACQUADIO

AQUARIUS HEAVEN

ARJUN VAGALE

BAMBOOK

BARDIA F

BARNT

BAS IBELLINI

BASTARD LOVE

BETOKO

BOB MOSES (LIVE)

BRENT HAYWARD

BURN UNIT

BUTANE

CALEB CALLOWAY

CAMEA

CESAR CABALLERO

CHAIM

CHEMICAL ALI

CHRIS LIEBING

CHRISTIAN SMITH

CLARIAN

CLICK | CLICK

CLIMBERS

CLOVIS

CRYPTIK

D’JULZ

DANNY TENAGLIA

DANY RODRIGUEZ

DASHDOT

DAVID BERRIE

DAVID SCUBA

DE LA SWING

DELIA ROS

DINO GARDIAKOS

DJ M3

DJ SCHWA B2B FATTY M

DJ T.

DUBSPEEKA

DUMONT & WAGENER

DWIGHT EVAN

EDX

EL_TXEF_A

ELI & FUR

ELIO RISO

ELLEN ALLIEN

ENDO

ENZO SIRAGUSA

FATHOM KANEKOA

FILSONIK

FINLEY

FIONA BEESON

FLAVIO NAVARRO

FRANK & TONY

FRANK DIPPER

FREDDY BE

FÜCHSE

GABRIEL I

GARRETT BELSCHNER

GEORGE STAVRO

GERA

GIO RUGERIO

GORJE HEWEK & IZHEVSKI

GREG GOW

GUTI (LIVE)

HALO

H.O.S.H.

HARRY ROMERO

HASH HENDREX

HITO

IGOR MARIJUAN

ISAIAH MARTIN

JACEO

JADE

JAEN PANIAGUA

JAVIER DUKE

JEAN PIERRE

JEFF GOLD

JENILUV

JESSE PEREZ

JEY KURMIS

JIMBO JAMES

JIMMY LEE

JOESKI

JOEY DANIEL

JOHN ACQUAVIVA

JOHN KABERNA

JOHNNY LEAL

JOHNNY TRIKA

JOJO FLORES

JON DADON

JON DELGADO

JONAS RATHSMAN

JONATHAN ROSA

JONNIE KING

JORDAN EPPERSON

JORI HULKKONEN

JOSH WINK

JULIA GOVOR

JULIAN PRINCE

JULIEN LORETO

JULIETTA

K.E.E.N.E.

KATE SIMKO

KENYON CLIDERO

KEVIN MELITO

KIKI

KOLLEKTIV TURMSTRASSE

KONSTANTIN

LAIDBACK (LIVE)

LEBARON

LEE K

LEON

LISBONA SISTERS

LOCKED GROOVE

LOIC TAMBAY

LORENZO DADA

LUNA

LUNA CITY EXPRESS

MAGDA

MAHER DANIEL

MANIK

MAR-C

MARC MAYA

MARCO BAILEY

MARCO YANES

MARK JENKYNS

MARK STORIE

MATT SMALLWOOD

MEJIA

MICHELANGELO

MIKE LARRY

MIKE MONTANO

MIKE SERVITO

MOLLY

MONITOR

MORGAN

MOVE D

MR. V

MR.C

MUAN

NATURAL FLOW

NENO

NEVERDOGS

NICE7

NICK CURLY

NICOLAS GLENN

NIGHTVISION

NINA KRAVIZ

NOËL JACKSON

NYMRA & SOFISTICATED

OHASHI

OLIVIER GIACOMOTTO

OMAR TAPIA

ÖONA DAHL

OSTRICH

PACO OSUNA

PAPA LU

PARANOID LONDON

PASCALE DAZE

PATRICK GROOVES

PATTERN DRAMA

PAUL C & PAOLO MARTINI

PETE ZORBA

PIG&DAN

PIRATE COPY

PIRUPA

PRAB K

PRESTON

PROK & FITCH

RAFWAT & CHORNIY

RALF KOLLMANN

RAMBO SPRINGSTEEN

RAXON

RICK TRAINOR

RICKY SYFER

RISKY BUSINESS

RIVA STARR

RO MADRID

ROBOSONIC

RODRIGUEZ JR (LIVE)

ROGER SANCHEZ

ROUTE 94

SAEED YOUNAN

SANTÉ

SASCHA DIVE

SCARLETT ETIENNE

SEAN MILLER

SECONDCITY

SECONDS (LIVE)

SETH SCHWARZ & BE SVENDSEN (LIVE)

SHADED (LIVE)

SHANNON YOUNG

SHARAM

SHIBA SAN

SHINY OBJECTS

SIDNEY CHARLES

SILKY

SIMON BAKER

SOLOMUN

SONNS

SOUL OF HEX

STACEY PULLEN

STEFANO NOFERINI

STEVE LAWLER

STEVE LETIGRE

STEVE RACHMAD

SYDNEY BLU

TAIMUR AGHA

TATO CADO

TECHNASIA

THE BLACK MADONNA

THE LEGEND

THE MEKANISM

THE MIDNIGHT PERVERTS

THEE COOL CATS

THUYVU

THYLADOMID

TIGA

TODD EDWARDS

TONI VARGA

TRENT CANTRELLE

TRIBI

UNER

VALENTIN HUEDO

VALENTINO KANZYANI

VERONIKA FLEYTA

VICTOR RUIZ

WEHBBA

WHO

WILLIS HALTOM

WONKA

XAVIER FUX

XO-CHIC

YAYA

YON TEEJDA

YOUSEF

ZANE

ZOMBIES

ZOMBIES IN MIAMI

 

The BPM Festival 2016 Showcases (En Orden Alfabetico / ** indica los nuevos):

++ **

100% JC

15 YEARS OF MOON HARBOUR

ADAM BEYER PRESENTS DRUMCODE

AKBAL RECORDS **

ALL DAY I DREAM

ALL GONE PETE TONG

ALPHAHOUSE **

ANTS

APOLLONIA

BEDROCK **

BLACK BUTTER RECORDS

BORN IN MEXICO **

BPITCH BOOGIE **

CREW LOVE

DIYNAMIC **

DO NOT SIT ON THE FURNITURE

DUSKY PRESENTS

EL ROW

FORM MUSIC

HEIDI PRESENTS JACKATHON **

HOT FLUSH

I’M A HOUSE GANGSTER

KALUKI

KEINEMUSIK

KNEE DEEP

KRAFTEK

LAST NIGHT ON EARTH

LIFE AND DEATH

LISTED PRESENTS **

LUCIANO & FRIENDS **

MAEVE

MAKING SHAPES **

MAYA JANE COLE & FRIENDS

MB ELEKTRONICS **

MOBILEE **

MUSIC ON

MY FAVORITE ROBOT

NICK CURLY PRESENTS TRUST **

OCTOPUS RECORDINGS

PARADISE

PETS RECORDINGS

RICHIE HAWTIN PRESENTS ENTER.

RUMORS

SCI + TEC

SKREAMIZM

SMOKE N’ MIRRORS

SNATCH! **

SOCIAL EXPERIMENT

SOLOMUN + 1 **

STEREO PRODUCTIONS

SUARA

SUPERFREQ **

THIS IS THE END **

tINI & THE GANG

TOOLROOM

TRANSMIT RECORDINGS

TRONIC **

UNION

VATOS LOCOS

VISIONQUEST

WARUNG VS SUPERFRIENDS **

YA’AH MUUL **

YOSHITOSHI

Comments