Horarios confirmados Sónar 2014

clubber-mag-profile-picture
clubber-mag
14/05/2014

Horarios confirmados Sónar 2014

Sonar hace público los horarios definitivos de las actuaciones para su versión 2014 que se celebrará el 12-13-14 de Junio en la cuidad Condal. El cartel es amplio, diverso y para todos los gustos, así que ya sabes… A organizarte y programar tu Sònar!

Más Información en clubber-mag.com y sonar.es

sonar-2014

JUEVES 12 JUNIO 2014
Sónar de Día
SonarHall
14:30 [LIVE] Balago
15:30 [LIVE] Chris Madak
17:00 [LIVE] Nils Frahm
18:30 [LIVE] Nisennenmondai
20:00 [LIVE] Trentemøller
SonarVillage by Estrella Damm
12:00 [LIVE] Nev.Era
13:00 [Dj] Discos Paradiso Crew
15:30 [LIVE] MØ
16:45 [LIVE] BFlecha
17:30 [Dj] Ryan Hemsworth
19:00 [LIVE] Machinedrum Vapor City Live
20:15 [Dj] Daniel Miller
21:50 [LIVE] Plastikman | Objekt
SonarDôme
Red Bull Music Academy
12:00 [LIVE] Harald Björk
13:10 [LIVE] Leo Aldrey
14:00 [LIVE] De La Montagne
14:55 [LIVE] Débruit & Alsarah
15:45 [Dj] Suzanne Kraft
17:10 [Dj] Elijah & Skilliam intr. Flava D
18:35 [LIVE] Koreless
19:30 [LIVE] Chris & Cosey
20:40 [Dj] T. Williams
SonarComplex
14:00 [LIVE] Ordre Etern
17:00 [LIVE] Daito Manabe
19:00 [LIVE] Desert
20:30 [LIVE] Ben Frost
Despacio
15:30 [Dj] DESPACIO (James Murphy + 2manydjs)
VIERNES 13 JUNIO 2014
Sónar de Día
SonarHall
14:30 [LIVE] Henry Saiz
16:00 [LIVE] Forest Swords
17:30 [LIVE] Simian Mobile Disco present Whorl
19:00 [LIVE] Matmos
20:30 [LIVE] Jon Hopkins
SonarVillage by Estrella Damm
12:00 [DJ] Enpunto
13:00 [LIVE] Pina
14:30 [DJ] Sanatruja
15:30 [LIVE] Jessy Lanza
16:30 [DJ] DJ Der
17:30 [LIVE] FM Belfast
18:30 [DJ] Hucci
19:30 [LIVE] Bonobo
20:40 [DJ] Theo Parrish
SonarDôme
Red Bull Music Academy
12:00 [DJ] Sau Poler
13:30 [LIVE] Emufucka
14:20 [LIVE] Jameszoo
15:15 [LIVE] Simonne Jones
16:10 [DJ] Trancemicsoul
17:35 [LIVE] Throwing Snow
18:30 [LIVE] Dengue Dengue Dengue
19:30 [DJ] Octo Octa
21:00 [LIVE] Buraka Som Sistem
SonarComplex
16:00 [LIVE] Robert Piotrowicz
Unsound
17:00 [LIVE] Oren Ambarchi presents Knots with Sinfonietta Cracovia
19:00 [LIVE] Tarek Atoui
20:30 [LIVE] Oneohtrix Point Never
Despacio
15:30 [DJ] DESPACIO (James Murphy + 2manydjs)
Mercat de les Flors
20:30 [LIVE] Sonia Gómez & Lucy Suggate with James Holden
Sónar de Noche
SonarClub
21:30 [DJ] Mr. K!
22:30 [LIVE] Röyksopp & Robyn
00:35 [DJ] Flux Pavilion
01:35 [LIVE] Pretty Lights
02:40 [LIVE] Recondite
03:45 [DJ] Richie Hawtin
05:15 [DJ] Loco Dice
SonarPub
22:00 [DJ] Kresy
23:30 [LIVE] Woodkid
00:35 [DJ] Kaytranada
01:40 [LIVE] Caribou
02:55 [LIVE] Todd Terje
04:00 [DJ] 2manydjs (dj set)
05:30 [DJ] The Martinez Brothers
SonarLab
22:00 [DJ] Mario Nieto
23:00 [LIVE] Downliners Sekt
00:00 [LIVE] Moderat
01:00 [LIVE] Alizzz
02:00 [LIVE] Gesaffelstein
03:15 [DJ] Evian Christ (dj set)
04:15 [LIVE] Four Tet
05:30 [DJ] Monki
SonarCar
22:00 [DJ] Eme DJ
23:15 [DJ] Professor Angel Sound
00:30 [LIVE] copeland
01:30 [DJ] Visionist
02:30 [DJ] Happa
L.I.E.S.
03:30 [DJ] Ron Morelli
04:30 [LIVE] Svengalisghost
05:30 [DJ] Mwëslee
SÁBADO 14 JUNIO 2014
SonarHall
14:30 [LIVE] Sunny Graves
15:30 [LIVE] Roll The Dice
17:00 [LIVE] Neneh Cherry with RocketNumberNine
18:45 [LIVE] Audion
20:30 [LIVE] James Holden
SonarVillage by Estrella Damm
12:00 [LIVE] Rayo-60
13:00 [DJ] Vallès
14:30 [DJ] Glue Kids
15:30 [LIVE] Spoek Mathambo
16:30 [DJ] Stwo
17:30 [LIVE] Kid Koala presents Vinyl Vaudeville 2.0
18:30 [DJ] DJ2D2
19:30 [LIVE] WhoMadeWho
20:40 [DJ] DJ Harvey
SonarDôme
Red Bull Music Academy
12:00 [LIVE] Astroboyz
13:00 [LIVE] Love Cult
13:50 [LIVE] Arufe
14:35 [DJ] Pick A Piper
15:40 [LIVE] Louis Baker
16:25 [LIVE] Rudi Zygadlo
17:15 [DJ] Jolly Mare
18:25 [LIVE] Dâm-Funk
19:40 [LIVE] TOKiMONSTA
20:45 [DJ] Sinjin Hawke
SonarComplex
14:00 [LIVE] Territoire
17:00 [DJ] Clipping.
19:00 [LIVE] Majical Cloudz
20:30 [LIVE] 3QUIN0X
Despacio
15:30 [DJ] DESPACIO (James Murphy + 2manydjs)
Sónar de Noche
SonarClub
21:30 [DJ] Four Tet
22:45 [LIVE] Massive Attack
00:20 [DJ] Matthew Dear
02:00 [LIVE] Rudimental
03:00 [DJ] Dj Snake
04:05 [LIVE] I Am Legion
05:15 [DJ] Camo & Krooked
SonarPub
22:00 [DJ] Shelby Grey
23:15 [LIVE] Lykke Li
00:20 [DJ] James Murphy
01:30 [LIVE] CHIC feat. Nile Rodgers
02:50 [DJ] Brodinski
03:50 [DJ] Boys Noize
05:15 [DJ] Tiga
SonarLab
22:00 [DJ] Pau Roca
23:30 [LIVE] Yelle
00:35 [DJ] UZ
01:35 [LIVE] Future Brown
03:00 [DJ] Daphni b2b James Holden
2020Vision
04:30 [LIVE] Debukas
05:00 [DJ] Paul Woolford
06:00 [DJ] Ralph Lawson
SonarCar
22:00 [DJ] Xavi Mateu y Carlos Bayona
23:30 [LIVE] BSN Posse
00:45 [LIVE] Laurel Halo
01:45 [DJ] UNER
03:30 [DJ] DJ Nigga Fox
04:30 [LIVE] Sibot

Comments